• Геометка
  • Производитель надежных входных дверей.
    Двери гранит — залог вашей безопасности.
  • Телефон8 (812) 336-43-62 Телефон8 (800) 777-12-43 с 9:00 до 21:00 без выходных
  • г. Санкт-Петербург, пр-т Обуховской обороны 271, оф. 533 Проверить подлинность

Напечатать отмычку на 3D принтере по фотографии замка

Напечатать отмычку на 3D принтере по фотографии замка
Напечатать отмычку на 3D принтере по фотографии замка
28.12.2019

Сегодня я вам расскажу об увлекательной и интереснейшей теме - это замки, отмычки и системы безопасности.

Хотелось бы Вас спросить, как Вы думаете, можно ли распечатать отмычку практически для любых замков на обычном 3D- принтере?

Я отвечу Вам, это возможно и сейчас я вам об этом расскажу. В нашел мире существует, обычный, специалист по компьютерной безопасности Кристиан Холлер, который, просто, в свободное время увлекается исследованием способов взлома замков. Лично я считаю, довольно хорошее увлечение. И не так давно он разработал интереснейшую технологию по созданию отмычек с помощью обычного 3D- принтера, и чтобы успешно произвести данную операцию по созданию отмычки вам нужно иметь всего лишь фотографию замочной скважины и знать модель замка, на который вы хотите сделать отмычку.

На данный период времени отмычка - это самый популярный способ взлома дверей. По статистике до 90% дверных замков США можно открыть отмычками, если это конечно не бронированные двери президента, а по сути, любую дверь можно вскрыть этим способом. И системой защиты от отмычек стала тенденция создания крайне необычных и сложных замочных скважин.

Хотелось бы сказать, что с помощью программы Photobump, которую создал Холлер вы можете создать трёхмерную модель отмычки практически для любых замочных скважин, абсолютно любых: сложных, необычных и нестандартных. В своих отмычках Холлер использует нейлон и этой отмычки хватает для открытия замка на большое количество раз.

Если честно, то я завидую Кристиану Холлеру потому, что уже в 2014 году на выставке” LockCon 2014” он планирует сделать презентацию и рассказать всем о своём изобретении, и поверьте мне это будет очень увлекательная и запоминающаяся презентация. А главное это то, что именно сделал Холлер, он конечно не нашел источник нефти, но его технология по созданию отмычек будет пользоваться довольно большой популярностью. И как мне известно, 

Холлер не будет выкладывать программу Photobump в общий доступ, иначе вы сами понимаете, что может случиться. Уровень краж квартир, домов и зданий увеличиться в значительные разы.

Как считает Холлер, производителям дверных замков нужно избавиться от старой системы защиты, и стоит переходить на механические замки с электронными методами зашиты.

Лично мой мнение, технология Кристиана Холлера очень даже хороша. Мне кажется в ней нет ничего плохого, одни плюсы. Меня очень радует тот факт, что можно, очень, хорошо обезопасить свои дома и квартиры. А это поверь мне огромный плюс. Из всего вышесказанного можно сделать отличный вывод- Кристиан Холлер- уникальный человек, а по сути он обычный специалист по компьютерной безопасности.

Из всех плюсов технологии Холлера есть только один минус, если у вас будет стоять на двери электрический замок, то он будет работать только тогда, когда в дома или квартире есть электричество, но если, вдруг, пропадёт электричество в помещении у вас появляется возможность открыть замок обычным ключом. Но редко такое бывает, что пропадает электричество. Поэтому этот момент можно за минус даже не считать.

И в заключение можно сделать хороший вывод, наш мир выходит на новый уровень благодаря таким людям как Кристиан Холлер, мы не переживаем за свою дом, когда вас там нету, и конечно же снизиться уровень преступности по кражам квартир и домов.

Спасибо читателям за прочитанную статью, желаю вам всего хорошего.

Бесплатный замер Приедем быстро • Замерим точно • В любое время

Я даю свое согласие на обработку своих персональных данных

Наверх
Закрыть Геометка
Телефон8 (812) 336-43-62 Телефон8 (800) 777-12-43

г. Санкт-Петербург, пр-т Обуховской обороны 271, оф. 533

Иконка поиска
Каталог
Избранное
Избранное
Сравнение
Сравнение
Меню
Меню